Auction 59
Subject group: Kochbücher
59-1062 Scheibler,S.W.Allgemeines deutsches Kochbuch für alle Stände oder gründliche Anweisung alle Arten Speisen und Backwerk auf die wohlfeilste und schmackhafteste Art zuzubereiten...14. verb. Aufl. Lpz. u. Bln., Amelang 1855. Mit gest. Front. L, 570 S., 2 Bl. Einf. Lwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
59-1063 Walterspiel,A.Meine Kunst in Küche und Restaurant. Erfahrungen und kulinarische Anschauungen eines internationalen Kochs. 53. Aufl. (Mchn.), Süddeutscher Vlg. (1963). Gr.8°. Mit Portr.-Frontisp. 477 S. Olwd. mit illustr. OU. u. Bauchbinde im Opp.-Schuber. - Vgl. Horn-Arndt 1247 (nennt 4. Aufl.). Fast neuwertiges Ex. - Widm. a. Vors. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)